Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Роспотребнадзор: Москва готова к первому и второму этапам снятия ограничений

27 мая 2020 3 601
2020-05-27T11:21:15.810000+00:00
Роспотребнадзор: Москва готова к первому и второму этапам снятия ограничений
В ведомстве надеются, что скоро москвичи смогут выходить на прогулки, возобновится работа сферы услуг

Москва может одновременно приступить к первому и второму этапам снятия ограничений. Об этом на заседании Мосгордумы заявила руководитель столичного управления Роспотребнадзора Елена Андреева. Она рассказала, что в Москве индекс распространения коронавируса снизился до 0,85.

Данный индекс является важнейшим фактором при оценке возможности снятия карантинных мер в регионе и выхода из режима самоизоляции. В течение 70 дней индекс должен быть менее единицы. Кроме того, учитываются показатели тестирования на 100 000 человек в сутки и число свободных коек в медучреждениях.

По словам Андреевой, по этим трем показателям Москва уже готова к первому и второму этапам снятия карантинных мер. Она отметила, что снижение распространения коронавируса в столице происходит плавно. В ведомстве надеются, что москвичи скоро смогут выходить на прогулки, вернутся к работе предприятия сферы услуг.

25 мая в городе была возобновлена работа части многофункциональных центров «Мои документы», начал работать каршеринг. Ранее в Москве вернулись к работе строительные компании и промышленные предприятия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#москва
городмосква
Сейчас обсуждают
Аноним
23 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru