Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Осенью Минстрой представит новый нацпроект

22 мая 2018 6 795
2018-05-22T06:46:33.683000+00:00
Осенью Минстрой представит новый нацпроект
Он будет посвящен сфере жилья и городской среде

Российский Минстрой анонсировал разработку нового национального проекта. Этот проект будет связан с развитием отрасли жилья и городской среды.

Как пишет «Российская газета», новый проект является, в том числе, и выполнением майского указа президента Владимира Путина. Напомним, он потребовал значительно нарастить жилищное строительство.

По словам Виталия Мутко, занимающего сейчас должность вице-премьер по строительству и региональной политике, чтобы выполнить требование Путина, необходимо максимально сконцентрироваться, так как работа предстоит крайне масштабная: нарастить строительство нужно до 120 млн кв. м, практически на треть. При этом, говорит Мутко, строить нужно продуманно, иначе выйдет, что жилье готово, а подъехать к нему нельзя.

Также Мутко оценил ранее проведенную Минстроем работу и пообещал всеми способами оказывать ведомству поддержку. В частности, по его словам, необходимо заниматься не только строительством, но и проблемами обманутых дольщиков. Впрочем, и других проблем хватает, признал вице-премьер.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Минстрой
Минстрой
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru